Нет прав на чтение в присоединенной папке из домена Windows в Manjaro

Здравствуйте. Есть Manjaro. Внесена в домен Windows (samba+winbind). Подключаю несколько сетевых папок из домена Windows. В одной подключенной папке могу делать все, что надо (читать, копировать, создавать), во второй не могу даже прочитать файл, хотя структуру файлов вижу и по папкам хожу.

fstab:

//xx.x.x.xxx/file_q /mnt/share1  cifs    credentials=/home/sol4rinn/.smbcred,iocharset=utf8,uid=1000,gid=1000,file_mode=0777,dir_mode=0777,nofail,_netdev   0   0
//xx/xxxxxxxx /mnt/Netlogon  cifs    credentials=/home/sol4rinn/.smbcred,iocharset=utf8,uid=1000,gid=1000,file_mode=0777,dir_mode=0777,nofail,_netdev   0   0

credentials=/home/sol4rinn/.smbcred:

username=BDV@xxxxxxxx
password=xxxxxxxxxxxxxxx
domain=xxxxxxx

Авторизацию в сессии с доменным пользователем сделать не удалось - по этой инструкции добился того, что просто перестал заходить в систему с любыми сочетаниями пользоватей и паролей. Права на все подключенные папки (владелец/группа) - мой локальный пользователь Manjaro (sol4rinn). Netlogon - все действия доступны, share1 - только смотреть структуру файлов. Думал уже в сторону того, чтобы добавить sol4rinn в доменную группу, которой разрешены действия в папке, но как это сделать не понимаю (sudo usermod -a -G 'отдел ит' sol4rinn или sudo usermod -a -G 'Domain Users' sol4rinn) не работают, группы в passwd не добавляются. Прошу помощи.