Не запускается графический интерфейс с двумя мониторами

Всем доброго дня!

Стационарный ПК с intel i5 11400, Intel UHD Graphics 730, Asrock H510M-HDV R2.0, LGA 1200, Intel H510 (c HDMI, DVI, VGA).

Устанавливал Manjaro c live USB с подключенным одним монитором (VGA), но использовать планировал с двумя мониторами (HDMI, DVI).
Установка, настройка прошла штатно.

После завершения установки/настройки подключил два монитора (HDMI, DVI) и загрузка зависла(фото приложил) на следующем этапе (насколько понимаю это проблема загрузки графического интерфейса).

При попытке загрузится с live USB (при двух подключенных мониторах), после выбора варианта загрузки (с драйверами opensourse или проприетарными), не зависимо от выбранного варианта загрузка повисает на черном экране с надписью версии Manjaro.

Если отключить кабель одного любого из мониторов и перезагрузится, загрузка проходит штатно. После загрузки с одним монитором, подключаю кабель второго, в итоге работают оба монитора.

ps: для проверки устанавливал win10 при двух мониторах, установка/настройка/перезагрузка проходит штатно.

Как всегда подходящий ответ находится после того как задашь вопрос.

Реально помог следующий совет (в настройках одного монитора (который был подключен по DVI) переключил режим с DVI на VGA и обратно, и перезагрузил систему).

1 Like

This topic was automatically closed 2 days after the last reply. New replies are no longer allowed.