Как поставить дрова на видеокарты Nvidia 8500 GT

Не ставятся драйвера nvidia 340xx через настройки manjaro, все попытки поставить драйвер приводили к черному экрану. На старой винда работает норм. Ядро linux59

Это уже какой-нить Antix ставить надо сразу.

Эти драйвера не работают с новым ядром. Надо откатиться на 5.4.

Подобная проблема описана здесь: Как поставить драйвер nvidia340xx? Помогите пж / Manjaro KDE Edition / Русскоязычное сообщество Manjaro Linux

А нужно ли удалить драйвер nouveau? И можно сразу ставить через Конфигурацию оборудования в настройках Manjaro?

Установил через конфигурацию (проприетарный) оборудования (поставился bumblebee) и вижу чёрный экран. Ответил командой через консоль mhwd -a pci free 0300, но безуспешно, сделал mhwd -f -i pci linux-video(или video-linux не помню) и драйвер вовсе удалился. Ядро сменил на последнее linux54 lts. Что делать? И как подключиться к интернету(wifi, чтобы откатиться и попробовать 340xx)? Или мучится с chroot?

У меня нет nvidia. Я не знаю тонкостей. Смотрите последний коммент по ссылке, которую я давал выше.
Вот здесь на форуме тоже есть обсуждение nvidia. Вот, например: Updating Manjaro doesn't work - nvidia 440 450