Не хватает оперативной памяти. Как уменьшить дисковый кэш?

Здравствуйте. У меня в ноутбуке установлено 16 гб ОЗУ. Когда запускаю несколько программ, редактор кода, 40 вкладок в хроме, то всё начинает тормозить и новые программы просто не могут открыться, и в сведениях об использовании памяти написано свободно около 150 - 200 мб. При этом кэш дисков никогда меньше чем 60% от общего количества не занимает, всегда только больше (смотрю это в там же).

Из той информации, что я нашел - дисковый кэш должен отдавать часть памяти каждый раз, когда программам памяти не хватает. Но повторюсь меньше 60% он не занимает, т.е. как я понял ничего он не отдаёт. Кто шарит, подскажите, я этот момент правильно понял?

Хочется уменьшить размер памяти, который дисковый кэш может занимать, но не могу найти инфы как это сделать. Установлен SSD диск, конечно не такой быстрый как RAM, но при таком раскладе лучше пусть с диска читает инфу, чем оперативку занимает.

Привет! Очень странно что при таком количестве ОЗУ у тебя с ним проблемы. Посмотри мой конфиг, https://github.com/pooh2pooh/sneakers Попробуй сделать так-же.

This topic was automatically closed 30 days after the last reply. New replies are no longer allowed.