Проблема с переключением раскладки клавиатуры

kde
keyboard-layout

Полностью аналогично этому: https://forum.manjaro.org/t/manjaro-mate-keyboard-layout-switch-bug

Но у меня Manjaro KDE. Точно так же при переключении языка необходимо ОТПУСТИТЬ Shift и ещё раз нажать Shift чтобы печатать большие буквы и символы.

В Debian/Ubuntu/Windows такой проблемы не замечено. Там можно не отпускать Shift после переключения раскладки для того, чтобы печатать большие буквы и символы.

Кто-то сталкивался ещё с этой проблемой? Есть ли решения?

Не знаю, чувак. Я так и не решился снести Windows и перейти полностью на Linux. Привык к BSPlayer, FSViewer, Winamp. И самое главное — прога CommView, которая показывает подключения после VPN. А изучать всё заново - не по приколу…

Тема не про это, но если так судить, то я так и не решился оставаться дальше на Windows. Сейчас уже её даже как второй системы нет, почти год. В виртуалке иногда ради фотошопа запускаю. Вот Manjaro понравилась своей компоновкой, но думаю, вернусь обратно к старой доброй Ubuntu + KDE.

У меня работает в том случае, если первым была нажата Shift. Если сначала Alt, потом Shift, то не печатается вообще ничего, пока не отпустишь. Возможно, в Ubuntu применены патчи, меняющие данное поведение.

из за такой мелочи возвращаться к apt-get ?

This topic was automatically closed 30 days after the last reply. New replies are no longer allowed.