Принтеры

Здравствуйте... У меня возникла проблема...может уже обсуждали эту тему но я новенький... Есть принтер Кэнон.. система его видет...вроде все драйверы установил...сканирует все но вот проблема не хочет печатать.. ставит в очереди...гугллю целый день но не могу найти проблему.....

Здравствуйте. Если бы вы написали подробнее, какой у вас принтер (точно какая модель), было бы легче узнать, что можно предложить.

Canon MF 4400

Насколько я понимаю, для этого принтера нужен вот этот драйвер:
UFR II/UFRII LT Printer Driver for Linux V5.10
Его можно установить из AUR: cnrdrvcups-lb (https://aur.archlinux.org/packages/cnrdrvcups-lb)

Установил...но все равно не хочет печатать...перезагрузил...добавил снова принтер...драйвера показывает что установлены...сканирует.. ксерокопии делает -это проверил если чернила есть... Но проблема так и осталось...ставит в очередь но так и не печатает

Пока новых мыслей нет. У меня Canon MF3010 работал нормально с этим драйвером, но я уже давно им не пользовался.

Ясно... все равно спасибо

проблема гуглится. очень давно помню тоже были подобные проблемы, но не помню как решил. заходил с форума самого устройства, там помню было решение. глянь кеноновские форумы

Честно уже устал гуглит...на какие сайты и форумы не заходил но ничего... Буду искать дальше...вам спасибо

в списках принтеров что отображается?

Отображается мой установленный принтер..он его видет...комп работает с ним при сканирование...но на печать ставит в очередь и больше ничего...

с консоли пробовали печатать?что там пишет в логах?

Forum kindly sponsored by