Не срабатывает блокировка экрана

Не работает автоматическая блокировка экрана по неактивности, которая настраивается в разделе KDE Поведение рабочей среды. То есть, можно ставить любое время, хоть одну минуту, хоть 10, но при неактивности в течение указанного времени экран не блокируется. Все остальные блокировки экрана работают нормально, через комбинацию клавиш, через меню запуска kde, через меню в правом верхнем углу экрана блокировка срабатывает нормально. Manjaro 18.1.0, KDE 5. Обновления все установлены. Есть у кого идеи по борьбе с этим багом? Это ведь дыра в безопасности получается, если сам не заблокируешь экран, то автоматически он уже не заблокируется, а значит возможно получение доступа к личным файлам. Кто-нибудь может у себя проверить функционирование автоматической блокировки экрана по неактивности? Это в KDE проблема или только у меня?

Может, у тебя в виджете дисплеев включен режим презентации?

Проблема каким-то волшебным способом исчезла сама по себе. Сегодня включил компьютер, отошел от него, потом смотрю - экран заблокирован. Хотя ничего не исправлял и не пробовал настраивать. KDE - дырявое решето. Хоть баг и пропал, но осадок остался. Уже нельзя быть уверенным, что автоблокировка сработает в нужный момент

У меня всегда срабатывает. Это иногда настолько раздражает, что специально включаю режим презентации.

А что за виджет дисплеев? Я у себя не находил такого

Screenshot_20190930_162925

Понятно, спасибо. Но я этот виджет не включал и не использовал, значит проблема не в нем

This topic was automatically closed 30 days after the last reply. New replies are no longer allowed.

Forum kindly sponsored by