Как удалить драйвер nVidia???

Привет. Никак не могу удалить драйвер nVidia 418 чтобы поставить 435. Хотел поставить 435 так как думаю, что поможет победить тиринг. Пробовал по разным гайдам настраивать чтобы тиринг убрать, но так и не убрал. Редактировал файл xorg.conf под свою видеокарту. Так ничего и не добился. Пару дней на Manjaro. Пробую удалить 418 драйвер, выдает ошибку. Если просто устанавливать 435 то ошибка. Пишет что конфликт с 418 драйвером. Скрин удаления 418 прилагаю. GPU nVidia GTX 1050 TI.

Нет скрина.

Проще всего удалить так: открой pamac или octopi, вбей в поиск 418 и выбери для удаления всё, что установлено, кроме mhwd-nvidia-418xx. Если будут ошибки, значит, у тебя что-то такое установлено, чему требуется драйвер нвидия, так что это "что-то" придётся удалить тоже. Потом установишь. Так вот, после удаления открывай Manjaro Settings Manager, переходи в секцию драйверов и устанавливай video-nvidia-435xx.

Вот скрин. Извините)

Ну да, у тебя cuda мешает удалению драйвера, хотя ты пытаешься удалить не сам драйвер, а утилиту нвидии. И зря сидишь под рутом, кстати. Но это так, брюзжание.
Попробуй так, как я описал выше, cuda тоже удали в процессе. Она у тебя может быть сохранена в кэше (/var/cache/pacman/pkg/), так что заново качать её не придётся.

Вот что произошло после удаления всего с пометкой 418. А что за cuda? Как его снести?

А, ну да. Перед установкой конфига 435 там же удали конфиг 418. И постарайся не перезагружаться, пока не установишь новый драйвер.

Все сделал. Вроде успешно. Но нужно ли теперь удалить драйвер video-linux? Я его установил когда пробовал ставить 435.

Это уже как хочешь. Он не должен ни мешать, ни пригодиться, если у тебя 1 монитор, который к нвидии подключен.

Спасибо за столь быструю помощь. Даже не ожидал)
Тиринга вроде нет. Но как проверить? Поставить compiz? Или сразу steam?)

Не за что. Тебе повезло, русских тут раз-два и обчёлся)

По тесту все норм. Сейчас проверю с эффектами компиз)

Forum kindly sponsored by Bytemark