не могу открыть лигу легенд и NVIDIA X Server Settings

при их запуске мне пишет это (

и при нажатии (продолжить по любому) ничего не происходит (скачивал через aur)
Может я просто туплю?

Посмотри, какими командами они запускаются и попробуй эти команды в терминале запустить. У тебя сейчас bumblebee?

Я попробовал их переустановить(успешно), но они даже через консоль наотрез отказываются запускаться, может что порекомендуешь, пожалуйста.
Да, все ещё бамблби, я не имел особого доступа к компу все это время и я пока не успел его удалить(у меня кс го идет при низких настройках всего в 10-15 фпс и я реально не знаю что делать, пробовал уже очень много методов повышения фпс)

Я ж давал тебе ссылку на методы, которые есть для нвидий на ноутах:

Значит, что-то ты неправильно сделал. Когда в системе стоит бамблби, в стиме ПКМ по Контре - Свойства - Установить параметры запуска и там пишешь primusrun %command%. После этого запускаешь контру и проверяешь фпс. Если bumblebee и драйвера nvidia работают правильно, фпс будет нормальный. Потом так же надо сделать для всех остальных игр.

Настройки нвидии запускаются так: /usr/bin/optirun -b none nvidia-settings -c :8
Лига хз как запускается, но перед непосредственно её командой надо вставить primusrun, который как раз заставляет всякое 3D обрабатываться на нвидии.

Forum kindly sponsored by Bytemark