Logitech Options on Manjaro

Здравствуйте. Столкнулся с критической для меня проблемой, а точнее, не могу настроить клавиатуру Logitech MX keys и мышь MX master 3 в Manjaro. Приложения для настройки, Logi Options+ под Linux соответственно нет. Смог найти информацию только о неком решении для Ubuntu тут https://askubuntu.com/questions/1206369/logitech-options-on-linux но при этом функция flow не работает а некоторых важных настроек просто нет.

Есть ли сейчас возможность настроить кнопки, жесты и flow для использования на Manjaro, с другим ноутбуком на Windows на этих девайсах?

Заранее спасибо.

В AUR есть logiops, попробуй установить. Судя по тому, что написано здесь, твои устройства поддерживаются.

Спасибо)). Немного помучался с настройкой, но работает. ( кроме бокового колеса и функции Flow соответственно, но меня и это устроит ).

Только я столкнулся с одной проблемой. После смены хоста на другое устройство и переключения обратно, настройки сбрасываются, и нужно заново запускать logid для того что бы всё работало. Могли бы Вы подсказать, есть ли возможность настроить это так, что бы logid автоматически инициализировался после обнаружения мыши по bluetooth?
Заранее спасибо.

Запущен ли logid.service? Если нет, то запустите:

 sudo systemctl enable logid.service
 sudo systemctl start logid.service

Если запущен, то можно попробовать перезапустить:
sudo systemctl enable logid.service

Возможно, в AUR лежит не самая новая версия, но это уже вопрос к сопровождающему. И посмотрите второй комментарий на странице в AUR, там, возможно, предлагается способ решения проблемы.
Вообще, попробуйте покопаться в Арчвики, там есть информация по настройке и мышек, и клавиатур, в том числе и Логитеховских.