i3lock и xfce4-power-manager

Пожалуйста, подскажите с i3lock.
Установил Manjaro + i3-gaps через Architect.
Для управления питанием и вывода индикатора использую xfce4-power-manager.

Два вопроса:

1. В настройках менеджера установил действие закрытии крышки ноутбука lock screen.
    Работает отлично когда один монитор - при закрытии крышки экран гаснет, после открытия - красивый блур рабочего стола и стоит блокировка.

xfce4-power-manager --debug (включен один монитор, блокировка работает)

(xfce4-power-manager:98339): xfce4-power-manager-WARNING **: 23:52:49.895: Screensaver lock command not set when attempting to lock the screen.
Please set the xfconf property /general/LockCommand in xfce4-session to the desired lock command
TRACE[xfpm-manager.c:475] xfpm_manager_lid_changed_cb(): LID opened: ((XfpmLidTriggerAction) LID_TRIGGER_LOCK_SCREEN)

Если подключаю второй монитор - блокировка не устанавливается, внешний монитор не засыпает, ошибок нет.
xfce4-power-manager --debug (включено два монитора, блокировка не работает)

TRACE[xfpm-manager.c:442] xfpm_manager_lid_changed_cb(): LID close event: ((XfpmLidTriggerAction) LID_TRIGGER_LOCK_SCREEN)
TRACE[xfpm-manager.c:475] xfpm_manager_lid_changed_cb(): LID opened: ((XfpmLidTriggerAction) LID_TRIGGER_LOCK_SCREEN)

1. Управление дисплеем - Blank After - по истечению установленного времени (1 мин) срабатывает i3lock с настройками по умолчанию - белый фон, вместо блура, работает как на одном, так и на двух экранах.

Как мне сделать, чтобы в обоих случаях, повер-менеджер запускал i3lock с блуром на первом и втором экране ?

Я знаю, что могу вызывать лок вручную, могу поставить i3lock-multidisplay, но не могу понять, как подставить нужные вызовы в xfce4-power-manager ?

Forum kindly sponsored by